МЧС Бурятии и Монголии подписали план совместных действий

План расширит возможности служб в вопросах организации оперативного обмена информацией о ЧС на сопредельных территориях.
Общество |

Подписание плана совместных действий по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2015 год между ведомствами состоялось 5 марта.

- План расширит возможности служб в вопросах организации оперативного обмена информацией о чрезвычайных ситуациях на сопредельных территориях, мониторинга гидрологической и лесопожарной обстановки, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майор Виктор Михайлов

Данное международное сотрудничество также предполагает упрощенный режим пересечения государственной границы российских спасателей при оказании взаимной помощи при ликвидации крупных ЧС, тушении лесостепных пожаров в приграничных районах.

Стороны будут вести активную совместную деятельность по разработке новых идей, предложений, направленных на совершенствование системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на приграничных территориях двух государств.

В ближайшее время спасатели Монголии пройдут обучение в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия. Также планируется проведение совместных учений и тренировкок.

Уже сегодня, 6 марта, сотрудники Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям Монголии в рамках показного пожарно-тактического учения продемонстрируют действия сил и средств Улан-Удэнского пожарного гарнизона при обнаружении пожара в таком крупном учебном заведении, как Восточно-Сибирский государственный университет технологии и управления, а также покажут возможности подвижного пункта управления Главного управления, сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

Кол-во просмотров: 369

Поделиться новостью:


Поделиться: