Сразу две аварии на сетях произошли в Улан-Удэ

Причиной аварий стала изношенность сетей.
Происшествия |

Две аварии на сетях водоснабжения произошли в Улан-Удэ за прошедшие сутки. Как сообщил 13 марта на планерном совещании в мэрии руководитель Управления по жилищно-коммунальному комплексу администрации города Максим Базаров, причиной аварий стало изношенность сетей.

Так, 12 марта произошел выход воды в тепловой камере в Железнодорожном районе. В результате аварии без горячей воды остались жители 27 домов по ул. Микояна, Камова, Королева, Чкалова, Туполева, а также социальные объекты – школа №7 и два детских сада. Устранить аварию оперативно не удалось. По словам Базарова, работа была приостановлена из-за того, что в районе дома №1 по ул. Микояна запала задвижка.

- В результате ремонтной бригаде пришлось отключить холодное водоснабжение, расширить зону отключения воды, менять задвижку, а затем устранять течь. Был организован подвоз воды к подъездам, - отметил Базаров.

Еще одна авария произошла также 12 марта в Октябрьском районе Улан-Удэ, где из-за прорыва воды была отключена холодная вода жителям поселка Энергетик. Работы по устранению прорыва трубы запланированы на сегодня, 13 марта, сообщает ИРА "Восток-Телениформ".

Кол-во просмотров: 533

Поделиться новостью:


Поделиться: