На содержание дворовых инструкторов в Бурятии будет выделено около 7 млн рублей

Средства пойдут на поощрение инструкторов, активно занимающихся профилактикой преступлений и правонарушений среди подростков.
Экономика |

В 2015 году на содержание дворовых инструкторов из республиканского бюджета будет выделено около 7 млн рублей. Средства пойдут на поощрение инструкторов, активно занимающихся профилактикой преступлений и правонарушений среди подростков, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В ведомстве отметили, что благодаря деятельности дворовых инструкторов в Бурятии с каждом годом уменьшается количество правонарушений среди подростков.

Отметим, что в настоящее время в республике работают 249 дворовых инструкторов, у которых занимаются 795 молодых людей, состоящих на профилактическом учете.

Наибольшее количество несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, дворовыми инструкторами привлечено к занятиям спортом в Селенгинском районе – 81 человек, в Заиграевском районе – 81 человек, в Прибайкальском районе – 47 человек, в Тункинском районе – 46 человек, в Джидинском районе – 41 человек, в Еравнинском районе – 37 человек.

Кол-во просмотров: 345

Поделиться новостью:


Поделиться: