Напиши собственную новость и стань автором в Новой Бурятии!
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность добавлять новости в закладки
Глава Бурятии договорился с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым о поддержке трех крупных инвестиционных проектов.
Речь о трех крупных инвестиционных проектах шла на встрече главы Бурятии Вячеслава Наговицына с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым. Они подходят под концепцию развития импортозамещающих производств в сельском хозяйстве.
- В министерстве уже ждут наши заявки для рассмотрения. Я распорядился немедленно организовать выезд специалистов нашего министерства сельского хозяйства для подачи заявок, - рассказал глава Бурятии.
Кроме того, Вячеслав Наговицын обговорил вопрос государственной поддержки проектов, запущенных ранее.
- Сельхозпроизводители, о которых шла речь на встрече, имеют право на компенсацию части процентной ставки по кредитам. Николай Васильевич отметил, что в этом году все средства предусмотренные по этой строке бюджета, поступят в полном объеме. Мы договорились, что наши специалисты встретятся, сверятся в расчетах и если все сходится, то наши проекты будут поддержаны, - объяснил Вячеслав Наговицын после беседы с Николаем Федоровым.
Редакция оставляет за собой право производить отбор присланных материалов для размещения в ленту новостей. Отправляя фото и видеоматериалы, Вы даёте согласие на их использование на сайте и в социальных сетях издательства "Новая Бурятия".