В Бурятии пьяный мужчина уснул при попытке скрыться с места убийства

Перед убийством мужчина и его будущая жертва выпили три литра пива и литр спирта.
Происшествия |

55-летний житель села Шэнэ-Буса Заиграевского района пытался скрыться с места убийства своего собутыльника. Перед убийством мужчины выпили три литра пива и литр спирта.

11 марта 2015 года в вечернее время в одном из домов в селе Шэнэ-Буса было обнаружено тело 62-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти.

По данным СУ СК по Бурятии, вечером того дня трое жителей села Шэнэ-Буса распивали спиртные напитки в доме у одного из них. В течение короткого промежутка времени они выпили около трех литров крепкого пива, а затем около литра спирта, который разбавляли водой. Вскоре хозяин дома опьянел и ушел спать, оставив двух гостей на кухне.

Между оставшимися за столом мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из них схватил со стола нож и им нанес удар в плечо 62-летнему собутыльнику. Затем злоумышленник выкинул нож и вышел на улицу, намереваясь скрыться с места происшествия. Но, пройдя несколько метров, пьяный мужчина упал и уснул.

В доме в это же время от обильной кровопотери скончался раненный им пенсионер, у которого в результате удара ножом была повреждена плечевая артерия. Тело потерпевшего и спящего подозреваемого обнаружил сын хозяина дома, который сразу же позвонил в правоохранительные органы.

Во время задержания злоумышленника так и не смогли разбудить, он проснулся лишь следующим днем в изоляторе временного содержания. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Кол-во просмотров: 431

Поделиться новостью:


Поделиться: