В Бурятии стартует антинаркотическая акция

Первый этап акции "Сообщи, где торгуют смертью!" пройдет с 16 по 27 марта.
Общество |

С 16 по 27 марта в Республике Бурятия пройдет первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

- Главная цель акции – побуждение населения сообщать оперативно значимую информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также предложения по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, - рассказали в пресс-службе ФСКН по Бурятии.

Сообщить информацию о лицах, распространяющих наркотики, местах их сбыта или организации наркопритонов граждане могут по «телефону доверия» Управления наркоконтроля по Республике Бурятия – (3012) 44-30-65, по Единому антинаркотическому номеру 8-800-345-67-89 или на официальном сайте управления www.03.fskn.gov.ru. Все звонки принимаются круглосуточно и на анонимной основе. Также в межрайонных отделах управления функционируют «телефоны доверия».

Кроме того, звонки и обращения населения готовы принять по «телефону доверия» МВД по Республике Бурятия (3012) 292-292. По вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц граждане могут обратиться в Республиканский наркологический диспансер (3012) 56-59-11, задать вопросы и направить предложения по организации профилактики наркомании можно в Министерство образования и науки Республики Бурятия (3012) 21-92-08.

В прошлом году в ходе проведения акции на «телефон доверия» Управления наркоконтроля поступило 14 звонков. Еще 10 сообщений было отправлено на электронную почту. Все сообщения были направлены на проверку в оперативную службу управления и в межрайонные отделы.

Среди прочих была подтверждена информация о хранении 33 кг наркотического средства «марихуана» в одном из гаражей на ст. Дивизионная. В отношении гражданина, приготовившего наркотики к дальнейшему сбыту, было возбуждено уголовное дело.

Кол-во просмотров: 317

Поделиться новостью:


Поделиться: