Задержана банда автоугонщиков, промышлявшая в Бурятии и Чите

Трое уроженцев Бурятии в период с конца 2014 по февраль 2015 года совершили четыре угона автомобилей.
Происшествия |

Полиция Забайкальского края пресекла деятельность организованной группы, которая занималась угонами автомашин в Чите и республике Бурятия.

Трое участников группы в период с конца 2014 по февраль 2015 года совершили четыре угона автомобилей в Чите и два угона в Улан-Удэ. Объектами преступлений становились самые распространенные автомобили марки «Тойота» стоимостью не более 500 тыс рублей.

Как сообщает пресс-служба Забайкальского МВД, угоны совершались как из дворов жилых домов, так и со стоянок от крупных торговых центров. По словам оперативников, все угнанные иномарки были оборудованы недорогими сигнализациями. Злоумышленники блокировали их с помощью специальных технических средств. После чего уезжали на похищенных автомашинах за пределы Забайкальского края.

Двое подозреваемых были задержаны в Чите, еще один подельник - в Улан-Удэ. Как оказалось, все трое являются жителями республики Бурятия в возрасте от 26 до 30 лет, ранее судимые за аналогичные преступления.

В настоящее время судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, они водворены в следственный изолятор. Оперативники уголовного розыска проверяют их на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории Читы. Принимаются меры к установлению места нахождения угнанных автомобилей и их возвращению владельцам.

Кол-во просмотров: 458

Поделиться новостью:


Поделиться: