Жителя Бурятии, виновного в смертельном ДТП, приговорили к 5 годам тюрьмы

Трагедия произошла в сентябре прошлого года в Забайкальском крае. В результате аварии погибли два человека.
Происшествия |

Трагедия произошла в сентябре прошлого года в Забайкальском крае. В результате аварии погибли два человека, еще один получил тяжелый вред здоровью.

Утром 10 сентября 2014 года 30-летний житель Бурятии сел за руль автомобиля «Тойота-Королла» в состоянии алкогольного опьянения. Кроме него в автомобиле находились еще четыре человека, как оказалось, все они проживали в селе Харагун Хилокского района.

На 23 км трассы «Хилок-Новая Кука» водитель, превысив скорость, не справился управлением и выехал на полосу встречного движения, а затем за пределы проезжей части на левую обочину, где автомобиль перевернулся и врезался в дерево.

В результате ДТП двое пассажиров от полученных травм скончались на месте происшествия. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, дома у погибшей пары остались пятеро малолетних детей. Еще один пассажир получил тяжкий вред здоровью.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием его в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Кол-во просмотров: 497

Поделиться новостью:


Поделиться: