В Бурятии женщина, пропавшая три месяца назад, найдена мертвой

Как оказалось, в декабре 2014 года 42-летнюю потерпевшую убил ее сосед, с которым она поссорилась в ходе совместного распития спиртных напитков.
Происшествия |

21 декабря 2014 года в правоохранительные органы обратился молодой человек с заявлением о безвестном исчезновении его 42-летней матери, проживавшей в селе Цайдам.

Следователи установили, что в день исчезновения женщина находилась в гостях у соседей, с которыми распивала спиртные напитки. Однако собутыльники отрицали свою причастность к ее исчезновению и настаивали на том, что женщина вечером ушла в неизвестном направлении. Тем не менее, следователей насторожило поведение допрошенного мужчины-соседа: он вел себя неестественно, показания давал заученными фразами и путался в деталях. В ходе повторного допроса, после того, как были отмечены все нестыковки, мужчина все таки признался в убийстве женщины и показал место, где спрятал ее тело.

17 марта тело женщины было найдено и передано родственникам для захоронения. На основании собранных доказательств 39-летнему мужчине предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, вечером 21 декабря 2014 года потерпевшая пришла в гости к соседям. Вместе они принялись употреблять спиртные напитки. Через некоторое время сожительница мужчины ушла в соседнюю комнату и уснула. Сам хозяин дома остался за столом вместе с гостьей.

- Вскоре между ними произошла ссора, в ходе которой соседка оскорбила собутыльника, после чего выбежала на улицу и направилась к себе домой. Обиженный мужчина схватил в руки нож и последовал за ней. За оградой своего дома он догнал женщину и нанес ей несколько ударов ножом в живот, отчего потерпевшая скончалась на месте происшествия, - рассказали в пресс-службе Следственного управления СКР по РФ.

Тело женщины обвиняемый перенес во двор: сначала спрятал под досками, а затем скинул в яму и закидал землей с камнями.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Кол-во просмотров: 1102

Поделиться новостью:


Поделиться: