Саян Дашанимаев замахнулся на "Грэмми"

Певец из Бурятии после "Новой звезды" мечтает взять престижную музыкальную премию.
Общество |

Певец из Бурятии после "Новой звезды" мечтает взять престижную музыкальную премию.

Участник всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» Саян Дашанимаев сумел покорить практически всех членов жюри, пробиться во второй тур и сейчас готовится к следующему этапу.

Кстати, его имя переводится на русский язык дословно как «неприступная гора», но сам Саян Дашанимаев двигается, так словно сделан из пластилина, а когда поет еще и светится, как солнце. Это все потому, говорит участник «Новой Звезды» от Бурятии, что он родился в самом солнечном городе на земле – Улан-Удэ и еще потому, что ему помогают высшие силы.

Сейчас Саян живет в Москве, но каждый раз, приезжая в родной город, он первым делом идет в дацан и среди священных для буддистов флажков - хи моринов отыскивает тот, что с его именем и вспоминает, как решил кардинально изменить свою жизнь.

26-летний магистр биологических наук свою жизнь с музыкой и не думал связывать. Охотнее всегда занимался живописью. Но проснувшись как-то утром, он решил, что ему во что бы ни стало нужно научиться играть на фортепиано и уже не смог остановиться.

В отборочном туре «Новой Звезды» Саян набрал 80 баллов. Из жюри покорить ему не удалось лишь Вадима Ананьева, солиста ансамбля Александрова. Зато певица Зара буквально рассыпалась в комплиментах.

Но останавливаться на достигнутом Саян не собирается. Через несколько дней он снова отправится в Москву, готовится ко второму туру и финалу. Планы на будущее у Саяна более, чем серьезные - солнечный мальчик из Бурятии уверен, его не много ни мало ждет «Грэмми», сообщает ТРК "Звезда"

Кол-во просмотров: 918

Поделиться новостью:


Поделиться: