В Улан-Удэ пройдет акция "Дети солнца"

Мероприятие состоится в поддержку людей с синдромом Дауна.
Общество |

21 марта 2015 года в субботу с 14.00 до 15.00 часов на Арбате возле фонтана (ул. Ленина) пройдет акция «Дети Солнца», приуроченная к Международному дню человека с синдромом Дауна.

Синдром Дауна – это особенности развития человека, обусловленные дополнительной 47-ой хромосомой, и связан с тремя копиями 21-ой хромосомы. Именно поэтому, 21-й день третьего месяца объявлен Международным днем человека с синдромом Дауна.

Цель акции - обратить внимание общественности на то, что люди с нарушениями развития живут среди нас, что они нуждаются в заботе, поддержке и внимании.

Кроме того акция приурочена к Всероссийской неделе инклюзивного образования. Потому на центральной улице Улан-Удэ в этот день соберутся семьи, воспитывающие детей с синдромом Дауна, с другими особенностями развития, их друзья и близкие.

- Хотя большинство детей – участников акции посещают детские сады города, их хорошо принимают сверстники, воспитатели, родители, проблема толерантного отношения к людям с особенностями развития и людям с инвалидностью сохраняется, - считают организаторы акции.

Поэтому дети с помощью взрослых будут дарить прохожим красочные карманные календарики с информацией о детях с синдромом Дауна.

Кол-во просмотров: 944

Поделиться новостью:


Поделиться: