СМИ: "Сын Виктора Януковича действительно погиб на Байкале" (обновлено)

22 марта ряд украинских СМИ сообщили о том, что утонувшим на Байкале водителем «Фольксвагена» оказался сын экс-президента Украины Виктора Януковича Виктор.
Общество |

22 марта ряд украинских СМИ сообщили о том, что утонувшим на Байкале водителем «Фольксвагена» может быть сын экс-президента Украины Виктора Януковича Виктор.

Напомним, инцидент произошел 20 марта в районе местности "Хобой" в 200 м от берега. Автомобиль "Фольксваген", в котором находились шесть человек, провалился по лёд Байкала.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, пятерым пассажирам удалось выжить: они самостоятельно выбрались из тонущего автомобиля. Однако водитель повезло меньше: его тело было обнаружено недалеко от провала автомобиля, в полынье. При этом ведомство не называет фамилию погибшего.

Украинские СМИ сообщили, что погибшим мужчиной оказался Виктор Янукович-младший. Однако источники не сходятся во мнении о версии происшедшего.

По данным «Антикор», Виктор «провалился под лед, во время рыбалки со своим приятелем, имя которого не уточняется».

Другие источники уверяют, что его джип слетел с канатного моста во время переправы.

«По словам источников, экс-нардеп участвовал в спортивных мероприятиях на озере Байкал, когда микроавтобус "Фольксваген", в котором кроме него находились еще 5 человек, провалился под лед. Виктор Янукович-младший утонул, другим пассажирам удалось спастись. Кто был за рулем, не сообщается», пишет LB.ua.

Данную информацию подтверждает и источник РБК. По сообщению интернет-портала, Виктор Янукович-младший действительно находился в автомобиле «Фольксваген», который провалился под лед. Правда подробности происшествия он уточнить не смог.

Чуть позже руководитель пресс-службы МЧС РФ по Иркутской области Андрей Шутов опроверг информацию о гибели сына экс-президента, сообщает BBC Украина.

- В субботу на озере Байкал под лед провалился автомобиль Volkswagen - один человек погиб. Погибшим оказался Давыдов Виктор. Остальные пять человек смогли выбраться из автомобиля, - сообщил Шутов. Он также добавил, что "не думает, что сын президента мог быть водителем".

Как известно, фамилия бабушки Виктора Януковича-младшего - матери Людмилы Янукович – Давыдова, что также наводит на версию о гибели сына экс-президента Украины.

ВВС Russian со ссылкой на депутата от оппозиционного блока Нестора Шуфрича сообщили, что сын Виктора Януковича действительно погиб.

"К сожалению, это правда", - сообщил Нестор Шуфрич.

Пресс-служба политика опубликовала в Facebook соболезнования по поводу смерти Виктора Януковича-младшего.

"Погиб так, как и жил, - за рулем автомобиля ... Светлая ему память ... Выражаю глубокие соболезнования жене Ольге, сыну, родителям, родным и близким. Это невосполнимая потеря для многих. Будем помнить", - говорится в сообщении.

Украинский депутат Антон Геращенко со ссылкой на собственные источники также подтвердил смерть сына Януковича.

"Желая проехаться по поверхности замершего озера и пощекотать таким образом нервы, Виктор младший, управляя микроавтобусом Фольксваген Multivan, наехал на не видимую под снегом границу между старым и новым льдом. Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок на сторону водителя. Пятеро бывших с Виктором младшим пассажиров успели выбраться из машины. Из них четверо даже не замочили ног. Пятого уже вытаскивали из полыньи", - отметил он на своей странице в Facebook.


Справка:

По сообщению Лента.ru, Виктор Янукович-младший (1981 года рождения) в годы пребывания отца у власти на Украине был депутатом Рады и членом фракции Партии регионов. После бегства экс-президента с Украины оба его сына (старший Александр, 1973 года рождения, и младший Виктор) также оказались в России, где и жили до сих пор. Янукович-младший известен своей страстью к автомобильным гонкам, не раз участвовал в различных ралли и других соревнованиях. В феврале 2014 года в Гостомеле неподалеку от Киева был найден автопарк из 12 эксклюзивных автомобилей общей стоимостью в два миллиона долларов, принадлежавший, как предполагают, как раз Виктору Януковичу-младшему.

Кол-во просмотров: 713

Поделиться новостью:


Поделиться: