В одном из кафе Улан-Удэ прогремел взрыв

Взрыв спровоцировал пожар, в результате которого пострадал хозяин кафе: у него полностью обгорело лицо и часть тела.
Происшествия |

25 марта в 11:28 часов утра в кафе «Тотем» по ул. Гагарина произошел взрыв газового баллона, который спровоцировал пожар.

В результате пожара здание выгорело полностью. Кроме того пострадал и сам хозяин кафе: у него полностью обгорело лицо и часть тела. Прибывшие на место происшествия пожарные потушили возгорание, однако заведение общепита выгорело полностью.

- Предварительная версия происшествия короткое замыкание. В настоящее время проводятся следственные действия, и устанавливается причины возгорания и причиненный ущерб, а также проходит опрос свидетелей, - говорит Наталья Родионова, дознаватель ОП№1 МВД по Бурятии.

По словам сотрудников общепита, пожар произошел из-за того, что владелец кафе хотел заменить старый газовый баллон на новый. Когда он начал отсоединять трубы подачи газа, то внезапно произошел взрыв, который привел к пожару в кафе.

- Взорвался газ. Сам хозяин решил поменять старый баллон. Я сразу же начала вызывать пожарных. Вот только второй день вышла на работу и тут такое, - говорит сотрудница заведения Ольга Эпова.

По словам девушки, посетители в кафе бывали всегда. Будут ли сотрудники кафе работать здесь дальше, им пока не известно. Свидетелями происшествия стали и многочисленные прохожие.

- Приехали пожарные, скорая. В кафе мы заходили часто, я тут день рождения свой проводил. Работают здесь мои знакомые, - сообщил один из очевидцев пожара.

В настоящее время хозяин кафе госпитализирован в больницу с ожогами тела и лица.

Жена владельца кафе пока от каких-либо комментариев воздерживается, сообщив сотрудникам, что сначала проконсультируется со своим адвокатом, сообщает infpol.ru.

Кол-во просмотров: 785

Поделиться новостью:


Поделиться: