В Бурятии сварщик погиб, упав с 8-метровой высоты

Несчастный случай произошел 26 марта на территории Селенгинского завода железобетонных изделий.
Происшествия |

26 марта 2015 года около 12.30 минут в производственном цехе на территории Селенгинского завода железобетонных изделий обнаружено тело 29-летнего работника. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, покойный мужчина работал на заводе электросварщиком.

26 марта в обеденное время слесарь из соседнего цеха попросил его произвести сварочный ремонт привода козлового (мостового) крана. Мужчина согласился.

- Со сварочным аппаратом он поднялся наверх - на металлический мост, и попросил пригласившего его слесаря сдвинуть в сторону мешавшуюся тележку крана. Оператор крана в это время находился на обеденном перерыве. Не дожидаясь его возвращения, слесарь сел в кабину крана и, не имея соответствующего допуска, принялся переключать манипуляторы, - сообщили в следственном управлении СКР по РБ.

В результате действий слесаря тележка крана резко дернулась, и находившийся рядом с ней сварщик упал с 8-метровой высоты вниз. При падении он ударился головой о металлические конструкции и скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Кол-во просмотров: 604

Поделиться новостью:


Поделиться: