Два автомобиля провалились под лед Байкала: погиб мужчина

Оба инцидента произошли 27 марта с интервалом в два часа. В первом обошлось без жертв, во втором ЧП погиб пассажир.
Происшествия |

Оба инцидента произошли 27 марта с интервалом в два часа. В первом обошлось без жертв, во втором ЧП погиб пассажир - мужчина ушел под лед вместе с автомобилем.

Около 11.00 утра в районе закрытой переправы на Ольхон под лед задними колесами провалилась "Тойота Калдина". Пострадавшие сами позвонили спасателям. Как рассказал водитель, он пытался добраться с острова на материк по льду. Наличие запрещающих знаков его не смутило.

Как сообщает ГУ МЧС по Иркутской области, через два часа у полуострова Кобылья голова под лед провалилась «Нива». Водитель и один из пассажиров спаслись, а второй пассажир погиб. Спасатели извлекли мужчину из воды, но вернуть его к жизни им не удалось.

- В абсолютном большинстве случаев водители знают об ответственности за выезд на лед вне действующих переправ, нарушители в массовом количестве игнорируют запрещающие знаки, огибают заграждения и выставленные патрули ГИМС и выезжают на озеро. Если в морозы, когда лед достаточно крепок, это нередко сходит им с рук, то сейчас, при наступившей оттепели, платой за подобную беспечность всё чаще становятся чьи-то жизни, - рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Иркутской области Дмитрий Миронов.

Напомним, 20 марта под лед Байкала в районе местности "Хобой" провалился автомобиль "Фольксваген", в котором находились шесть человек. Пятерым пассажирам удалось выжить: они самостоятельно выбрались из тонущего автомобиля. Однако водитель повезло меньше: его тело было обнаружено недалеко от провала автомобиля, в полынье. Как выяснилось, погибшим мужчиной оказался младший сын экс-президента Украины Виктора Януковича.

Кол-во просмотров: 443

Поделиться новостью:


Поделиться: