Правительство РБ обезопасит пешеходный переход на ул Борсоева

Это стало необходимым, поскольку за небольшой промежуток времени там произошли несколько ДТП с человеческими жертвами.
Происшествия |

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын 30 марта на планерном совещании поручил сити-менеджеру Улан-Удэ Зандре Сангадиеву совместо с МВД по республике принять меры по обеспечению безопасности пешеходов на пешеходном переходе на ул. Борсоева в районе остановки «Славия-Тех».

За небольшой промежуток времени там произошли несколько ДТП с человеческими жертвами.

- Такая трагедия может повториться, и таких опасных переходов у нас много. Нужно принимать меры, может быть, ставить датчики, звуковое оповещение о пешеходе на дороге, еще что-то. Дороже жизни человека ничего нет, - сказал он.

21 января в 11.30 в по улице Борсоева автомобиль, принадлежащий Управлению Федерального казначейства РФ по Бурятии, насмерть сбил 25-летнюю девушку на пешеходном переходе. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Еще одно ДТП произошло 23 марта с другой стороны того самого пешеходного перехода, где в январе этого года погибла девушка, которую сбил автомобиль казначейства Бурятии. Около 16.30 водитель Toyota Corona, следовавший по улице Борсоева со стороны Ербанова, совершил наезд на 22-летнюю студентку БГУ. Пешеход получил перелом левого бедра и был госпитализирован в БСМП. В пресс-службе отмечают, что виновнице аварии 26 лет, ее стаж вождения – полтора года, сообщает ИА UlanMedia.

Кол-во просмотров: 362

Поделиться новостью:


Поделиться: