В Бурятии воспитанников реабилитационного центра заставляли мыть санузлы

Как оказалось, подобные правила утвердил сам директор учреждения.
Происшествия |

Сотрудники «Еравнинского социально–реабилитационный центра для несовершеннолетних» привлекали малолетних воспитанников к выполнению уборки санитарных узлов и мест общего пользования, очистке мусоросборников. Об этом стало известно после проведенной прокурорской проверки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, директор центра нарушил Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и требования СанПин.

- Правила поведения воспитанников, утвержденные директором учреждения, содержали противоречащие федеральному законодательству положения, позволявшие привлекать детей к уборке мест общего пользования (коридоры, кухня), - рассказали в прокуратуре РБ.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства по профилактике педикулеза. Так, несмотря на имевший место случай заболевания воспитанника педикулезом, экстренное извещение в территориальный центр госсанэпиднадзора не направлялось. Надлежащие меры, по профилактике заболевания, учреждением не были приняты.

Прокуратура привлекла организацию к дисциплинарной ответственности. В отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, материалы направлены для рассмотрения по существу

Кол-во просмотров: 334

Поделиться новостью:


Поделиться: