Бурятская спортсменка завоевала "бронзу" на первенстве РФ по борьбе

Раджана Цынгуева одержала победу над призеркой первенства мира и Европы Луизой Сулеймановой, но в полуфинале уступила Валерии Сигаевой из Москвы

Одной бронзовой медалью пополнилась копилка сборной Бурятии в первый день первенства России по спортивной борьбе среди девушек 1995-1997 г.р., которое в эти дни проходит в столице Бурятии — Улан-Удэ.

Заветную медаль принесла Раджана Цынгуева в весовой категории до 51 кг. В первом круге она одержала победу над призеркой первенства мира и Европы Луизой Сулеймановой (Санкт-Петербург-Оренбургская область), но в полуфинале уступила Валерии Сигаевой из Москвы. А в вот в борьбе за бронзовые медали превзошла Модину Чубанову из Дагестана, уложив соперницу на туше уже в первом сете.

Во второй соревновательный день девушки оспорят чемпионский титул еще в четырех весовых категориях. Нужно сказать, что поединки начнутся в 11.00 утра и будут продолжаться без перерыва. Таким образом, финальные встречи начнутся примерно в 14.00, сообщает пресс-служба РАФКиС.

Чемпионы и призеры первого дня:

Весовая категория до 44 кг.
1 место: Анжелика Федорова (Республика Хакасия).
2 место: Надежда Саражакова (Республика Хакасия).
3 место: Яна Бутырина (Иркутская область) и Оксана Гурзо (Краснодарский край).

Весовая категория до 51 кг.
1 место: Ксения Незговорова (Краснодарский край).
2 место: Валерия Сигаева (Москва).
3 место: Милана Дадашева (Республика Дагестан) и Раджана Цынгуева (Бурятия-Москва).

Весовая категория до 59 кг.
1 место: Елизавета Сорокина (Московская область).
2 место: Мария Кузнецова (Чувашская Республика).
3 место: Алана Хайгошова (Москва) и Зельфира Садраддинова (Кемеровская область).