Глава Бурятии сократил себе зарплату на 10%

Ежемесячное денежное вознаграждение также уменьшится у его заместителей, министров, уполномоченного по правам человека и у бизнес-омбудсмена
Политика |

Соответствующий указ Вячеслав Наговицын подписал 6 апреля. Ежемесячное денежное вознаграждение также уменьшится у его заместителей, министров, уполномоченного по правам человека и у бизнес-омбудсмена, сообщает infpol.ru.

В указе говорится, что это обусловлено сокращением расходов на содержание аппарата управления государственных органов республики Бурятия. Документ официально вступил в силу и будет действовать до 31 декабря 2015 года. Таким образом, «урезанные» зарплаты чиновники получат уже в апреле.

Глава республики рекомендует предпринять такие же меры Народному Хуралу, Счетной палате и Избиркому: «выплачивать лицам, замещающим государственные должности республики Бурятия, в указанный срок ежемесячное денежное вознаграждение с уменьшением на 10 процентов».

Напомним, о сокращении зарплат зампредов и министров Вячеслав Наговицын сообщил на пресс-конференции 22 марта. Тогда же он анонсировал «слияние» министерств и ведомств республики и увольнение высокопоставленных чиновников.

Кол-во просмотров: 464

Поделиться новостью:


Поделиться: