Криминальный авторитет Костя-Татарин повесился в СИЗО в Чите

По предварительным данным, Константин Дубинников, терроризировавший Бурятию и соседние регионы, повесился утром 8 апреля.
Происшествия |

Криминальный авторитет Константин Дубинников, более известный по кличке Костя-Татарин, повесился в собственной камере читинского следственного изолятора, сообщает Забинфо.ru.

«Об инциденте я узнал сегодня(прим.8 апреля) утром. О факте наличия посмертной записки сказать не могу, - сообщил адвокат Сергей Воронин, представляющий интересы Дубинникова.

Сотрудник пресс-службы УФСИН по Забайкальскому краю сообщил, что законченный суицид произошел в среду 8 апреля в 06.00 утра.

46-летний Дубинников с декабря 2009 года находился под стражей по обвинению в причинении тяжких телесных повреждений, нанесении побоев, мошенничестве, вымогательстве в особо крупных размерах и убийстве из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2014 года сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с оргпреступностью управления уголовного розыска краевого УМВД была пресечена деятельность группировки криминального авторитета, известного в регионе как Костя Татарин. По версии следствия, ее участники за несколько лет совершили 12 убийств и более 30 разбойных нападений на территории Забайкалья, Улан-Удэ и Приморского края.

Среди особо резонансных преступлений, по дынным Забmedia.ru, – убийство одного из лидеров криминалитета Читы Бориса Путинцева в 2009 году, а также убийство в 2008 году в Забайкальске депутата местного районного совета Андрея Беломестнова.

Позже Константин Дубинников из следственного изолятора подал иск в Центральный районный суд Читы с требованием привлечь к ответу за клевету региональное УМВД, Следственный комитет и журналистов за кадры оперативной съемки, распространенные в ноябре прошлого года. Однако через некоторое время от исковых требований отказался.

Кол-во просмотров: 880

Поделиться новостью:


Поделиться: