Глава Бурятии вылетел в Таксимо для решения проблем развития Муйского района

Вячеслав Наговицын обсудит острые проблемы ЖКХ в северном районе.
Политика |

В план поездки входит осмотр аварийного и ветхого жилья, подлежащего сносу (рекультивации), в районах МК-136, Икибзяк в Таксимо, обсуждение проблемы реализации программы переселения граждан в зоне БАМа. Глава республики проведет совещание по этому вопросу.

Также в планах главы РБ – посещение ряда малых предприятий. Так, он осмотрит строительство тепличного комплекса» ИП Абулидзе, который возводится при помощи районного Фонда поддержки предпринимательства. Он посетит строительство здания студии арт – дизайна «Акварель» с детскими бассейнами, кислородную станцию и кузнечный цеха ИП Пумпышев и другие объекты.

Кроме того, Вячеслав Наговицын осмотрит построенный артелью старателей «Западная» дом для семьи Сериковых, в которой сегодня трое родных и семеро приемных детей. Также он осмотрит строящиеся этой артелью для своих специалистов дома. За три года предприятие построило 15 домов.

Перспективы золотодобычи в Муйском районе станут темой совещания с представителями отрасли - с руководителями золотодобывающих предприятий рудника «Ирокинда ОАО «Бурятзолото», «Артель старателей Западная», «Старатели Каралона», а также ООО «Байкалгеопром».

В завершение, по информации сайта правительства РБ, глава республики проведет совещание с активом Муйского района по различным вопросам социально-экономического развития.

Планируется принять меры неотложной помощи Муйскому району в решении отдельных социально-экономических вопросов, модернизации объектов жизнеобеспечения.

Кол-во просмотров: 579

Поделиться новостью:


Поделиться: