В Бурятии продолжается голосование за выравнивание тарифов на электричество

На сегодня инициатива набрала более 2500 голосов.
Общество |

Голосование за выравнивание тарифов на электричество в пределах федеральных округов на сайте «Российская общественная инициатива» было запущенно в начале 2014 года. На сегодня инициатива набрала чуть меньше 2500 голосов.

Голосование закончится в январе 2016 года и для того, чтобы инициативу рассмотрели на уровне федерального правительства до конца 2015 года она должна набрать 100 тыс голосов.

- Мы должны активизировать людей на голосование, привлечь предприятия, органы местного самоуправления, оказать всю необходимую методическую поддержку, - обратился глава Бурятии Вячеслав Наговицын к членам Правительства.

Как отмечает сайт правительства, регистрация на портале госуслуг – это не только возможность проголосовать за инициативу. Получив доступ к порталу каждый гражданин сможет пользоваться огромным перечнем государственных услуг не выходя из дома. Без очередей и личного посещения правительственных учреждений можно будет заказать заграничный, отечественный паспорт и водительское удостоверение, зарегистрировать автомобиль, получить справку или выписку.

Более того на портале можно зарегистрировать право на имущество, встать на налоговый учет или поставить ребенка в очередь на детский сад, а также записаться на прием к врачу или к любому другому специалисту. Всего в перечне порядка 120 государственных услуг.

Глава РБ добавил, что регистрация на портале госуслуг увеличит доступ населения к государственным и муниципальным услугам, а также сократит время ожидания в очередях МФЦ с 30 до 15 минут.

Отметим, что на портале можно зарегистрироваться коллективно, в настоящее время разрабатывается схемы выездов специалистов, которые будут помогать в процессе регистрации, на предприятиях.

Кол-во просмотров: 453

Поделиться новостью:


Поделиться: