Участники автопробега «Южно-Сахалинск – Севастополь» приехали в Бурятию

Главной особенностью автопробега станет сбор материалов для выпуска книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны».
Общество |

Пробег посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его главной особенностью станет сбор материалов для выпуска книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны». Для этого в каждом из 22 городов, входящих в маршрут автопробега, участники акции встречаются с ветеранами, записывают их воспоминания.

- Проект по изданию книги призван напомнить мировому сообществу о роли советского народа в избавлении всего мира от нацизма и фашизма. Экземпляры книги будут выставлены в музее Крыма, в школах, библиотеках и ветеранских организациях, - рассказали в пресс-службе Управления по информационной политике Улан-Удэ.

В столице Бурятии участники автопробега запланировали встречу с ветеранами, возложение цветов к памятнику воинам Бурятии, павшим смертью героев в годы Великой Отечественной войны. А также в честь акции в Улан-Удэ 11 апреля в 14.00 состоится праздничный концерт на площади возле театра оперы и балета.

Отметим, что в автопробеге участвуют 26 человек на 9 автомобилях.

Кол-во просмотров: 750

Поделиться новостью:


Поделиться: