"Перспектива-Авто", после скандалов в Улан-Удэ, решила переключиться на Иркутск

Зоозащитники Иркутска боятся, что в из городе начнется откровенное уничтожение бездомных четвероногих.
Происшествия |

Скандально известная улан-удэнская компания "Перспектива-Авто" займется отловом безнадзорных животных в Иркутске и Иркутском районе. Как сообщает пресс-служба иркутской администрации, эта организация одержала победу на открытом конкурсе, предложив самую низкую цену за отлов и содержание кошек и собак в приютах. Договор с фирмой мэрия намеревается подписать 14 апреля.

Напомним, "Перспектива-Авто" - это бывшая автошкола, которая занялась отловом безнадзорных животных в Улан-Удэ в прошлом году. Зоозащитники Бурятии уже неоднократно обвиняли фирму в жестоком обращении с животными. Прошлым летом региональные СМИ опубликовали ряд статей, где говорилось, что в приютах "Перспективы-Авто" собаки поедают друг друг.

В этом году фирма также подавала документы на конкурс по отлову собак в столице Бурятии. Однако тендер достался городскому комбинату по благоустройству. Комбинат победил с перевесом в 2%, хотя "Перспектива-Авто" снизила предложенную цену почти на 4 млн.рублей.

По информации ИА "Иркутск онлайн", зоозащитники Иркутска выступили с резким протестом против фирмы. Как сообщает председатель организации "Земляне" Татьяна Овсянникова, иркутские активисты разослали официальные обращения в администрацию Иркутска и обратились за помощью к юристам. Они также создали группу общественного контроля.

- Мы не знаем, что делать. Знаем, что нет у организации здесь приюта. Вроде бы они собираются его строить в экстренном порядке. Нужна помощь юристов. Уже откликнулись 5 человек, кто сможет еще помочь, пожалуйста, выручайте животных. Иначе их обрекут на страшную смерть, - рассказала Татьяна Овсянникова.

В настоящее время, по сообщению ГТРК "Вести Иркутск", зоозащитники ищут юристов и волонтёров, которые помогли бы следить за соблюдением законности в сфере защиты животных. Они боятся, что в Иркутске бездомных четвероногих начнут откровенно уничтожать.

Кол-во просмотров: 374

Поделиться новостью:


Поделиться: