Напиши собственную новость и стань автором в Новой Бурятии!
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность добавлять новости в закладки
Мнение журналистов одной российской газеты о структурных изменениях в правительстве Бурятии.
"Независимая газета" поделилась своим мнением о грядущих и уже происходящих структурных изменениях в правительстве Бурятии.
Начну без обиняков. Люблю главу Бурятии Вячеслава Наговицына. Мы и Фалету с Фиестом сегодня признались, дескать, обожаем, нет мочи. Не в смысле в туалет ходить не с чем, а в смысле – нет сил. Никаких, как говорится, сил зла не хватает. Так вот, любимый нами до глубин души глава Бурятии мудрую мысль на днях высказал. Что, дескать, в правительстве должно быть 30% молодых, 30% талантливых и 30% мудрых. Только еще 10% Вячеслав Владимирович куда-то потерял. Думаю, он красивых забыл. 10% красивых и сексуальных. Хотя, с другой стороны, – ну потерял и потерял. Кому эти 10% нужны? У нас страна большая, расстояния великие, песни задушевные, мыслям в головах россиян просторно, а словам, напротив, тесно. Или наоборот? Не важно. А важно, что, с другой стороны, получается – как бы это сказать… Выскажусь красиво. И сексуально? – хором ревут Фалет и Фиест. И оба краснеют. Так вот, выскажусь литературно, как и положено в Год литературы. Получается, грубо говоря, одна неувязочка. Получается, что в правительстве 30% будет бездарных и глупых, 30% глупых и старых и 30% старых и бездарных. И все к тому же будут уродливые.
Нет, Вячеслав Владимирыч, я уверен, не то имел в виду. Он как раз другое имел в виду. Как он там выразился? Мол, помимо профессиональных, требуются какие-то другие качества человека. Таким образом, дескать, должны срастись все потребности – и профессиональный, и гендерный принцип, и национальный. Гениально сказано. Мы с Алкеем Фалета с Фиестом почему в филантропах держим? Думаете, профессионалы? Зевс с вами. Дурашки, каких еще поискать. Мы их только по гендерному признаку держим. Правда, еще не решили, по какому именно.
На этом кончаем.
Редакция оставляет за собой право производить отбор присланных материалов для размещения в ленту новостей. Отправляя фото и видеоматериалы, Вы даёте согласие на их использование на сайте и в социальных сетях издательства "Новая Бурятия".