В Улан-Удэ женщина, поссорившись с соседкой, убила ее вилкой

При даче показаний она пыталась отвести от себя подозрения, обвинив в убийстве сожителя ее подруги.
Происшествия |

11 апреля 2015 года в подполье одной из квартир по ул Амагаева в Улан-Удэ было обнаружено тело 36-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Соседка покойной женщины сообщила сотрудникам из следственно-оперативной группы, что убийство совершил сожитель потерпевшей. Мужчина находился в этой же квартире в состоянии алкогольного опьянения. Лишь через несколько часов следователям удалось допросить его. Однако он сообщил, что непричастен к смерти сожительницы, а наоборот заявил, что с потерпевшей расправилась та самая соседка, которая пытается оговорить его.

Кроме того оказалось, что очевидцем преступления являлась еще одна женщина – их общая знакомая, которая подтвердила версию сожителя покойной. К этому же времени следователи и оперативные сотрудники полиции выяснили, что подозреваемая не так давно уже привлекалась к уголовной ответственности за то, что однажды в ходе ссоры нанесла удар ножом в живот потерпевшей, которую в тот раз спасли врачи. После этого женщина была задержана и в настоящее время ей уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, вечером 10 апреля обвиняемая пришла домой к соседям и принялась с ними распивать спиртные напитки. Спустя несколько часов за столом между ней и хозяйкой квартиры произошла ссора, в ходе которой обвиняемая схватила в руку вилку и нанесла ей удар подруге в шею, а затем на глазах у других собутыльников – сожителя потерпевшей и их общей знакомой, добила упавшую на пол жертву. Тело убитой обвиняемая скинула в подполье и скрылась с места происшествия. Вслед за ней квартиру покинула вторая женщина. Сожитель, напуганный поведением соседки, не стал обращаться в правоохранительные органы, а вместо этого допил остатки спиртного и уснул.

- Утром обвиняемая вернулась на место происшествия, уговорила проснувшегося мужчину никому не говорить о случившемся. Затем она позвонила женщине – свидетельнице убийства, попросила ее найти машину, чтобы вывезти тело потерпевшей в лес, - сообщили в пресс-службе СУ СК по РБ.

Чуть позже злоумышленница просила знакомую оговорить в убийстве сожителя покойной. Однако женщина отказалась помогать обвиняемой. Вечером тело потерпевшей обнаружил сосед. Несмотря на попытки обвиняемой ввести следствие в заблуждение, картина происшествия была полностью восстановлена при помощи свидетелей.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Кол-во просмотров: 614

Поделиться новостью:


Поделиться: