Шесть бронзовых медалей первенства СФО завоевали борцы из Бурятии

Второй день первенства Сибирского федерального округа стал для наших спортсменов бронзовым.

В столице Бурятии продолжается первенство Сибирского федерального округа по спортивной борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения. 15 апреля, второй день для бурятских спортсменов стал бронзовым.

В этот день на ковре были разыграны медали в четырех весовых категориях. Так, третьими призерами первенства стали Жаргал Доржиев, Чингис Мункуев, Аюр Дондуков, Соёл Содномдашиев, Эрдэм Цыренжапов и Алексей Бахрушкеев. Правда, последние трое борцов приносили очки в параллельном зачете Забайкальскому край и Иркутской области соответственно.

В третий заключительный день будут разыграны три последних комплекта наград, сообщает РАФКиС.

Победители и призеры второго дня первенства СФО:

До 54 килограммов.
1 место – Ирбиш Бырынай (Республика Тыва).
2 место – Степан Филиппов (Красноярский край).
3 место – Кежик Монгуш (Республика Тыва) и Жаргал Доржиев (Республика Бурятия).

До 58 килограммов.
1 место – Бэликто Хайдапов (Забайкальский край).
2 место – Буян-Даш Сат (Республика Тыва).
3 место – Чингис Мункуев (Республика Бурятия) и Александр Хамаганов (Иркутская область).

До 63 килограммов.
1 место – Кирилл Корнеев (Кемеровская область).
2 место – Сайын Казырык (Республика Тыва).
3 место – Аюр Дондуков (Республика Бурятия) и Соёл Содномдашиев (Республика Бурятия-Забайкальский край).

До 100 килограммов.
1 место – Денис Седивес (Республика Тыва).
2 место – Владимир Калашников (Кемеровская область).
3 место – Алексей Бахрушкеев (Республика Бурятия-Иркутская область) и Эрдэм Цыренжапов (Республика Бурятия-Забайкальский край).