​1 июня в Бурятском театре оперы и балета покажут сказку «Возвращение в сказку»

Бурятский театр оперы и балета приготовил для своих любимых маленьких зрителей сюрприз – на сцену театра возвращается яркий, добрый и любимый детьми музыкальный спектакль «Возвращение в сказку».
Общество |

Бурятский театр оперы и балета приготовил для своих любимых маленьких зрителей сюрприз – на сцену театра возвращается яркий, добрый и любимый детьми музыкальный спектакль «Возвращение в сказку». Начало в 10:30

Идея создания этого спектакля принадлежит заслуженному деятелю искусств республики Бурятия Галине Майоровой. По сюжету любимая всеми детьми Красная шапочка заблудилась в сказочном лесу. Как ей оттуда выбраться? По пути она встретит множество персонажей из разных сказок: «Терем-теремок», «Бременские музыканты», «Муха-цокотуха» и других. Маленький Гном и юные зрители, должны помочь Красной шапочке найти дорогу к домику бабушки, угадав все сказки.

В программе, как выступления артистов балета, так и номера с участием солистов оперы.

В постановке заняты в основном молодые артисты, а сам спектакль ведет повествование надоступном для детей языке, – сообщила народная артистка Бурятии Лидия Галсанова, участвующая в подготовке спектакля.

«Путешествие в сказку» – идеальный спектакль для первого знакомства ребенка с высоким искусством оперы и балета.

Кол-во просмотров: 353

Поделиться новостью:


Поделиться: