​В Улан-Удэ приедет поэт Евгений Евтушенко

На гала-концерте «Поэт в России – больше, чем поэт» будут менять репертуар по запросу зрителей
Общество |

В Улан-Удэ приедет поэт Евгений Евтушенко

26 июня в 19:00 в театре оперы и балета состоится гала-концерт «Поэт в России – больше, чем поэт». Автором идеи и ведущим гала-концерта выступает известный поэт Евгений Евтушенко. Концерт будет состоять из двух отделений: поэтический спектакль и концертная программа. А репертуар будет меняться в зависимости от пожеланий зрителей.

– У нас большой запас репертуара, чтобы удовлетворить самые разнообразные вкусы слушателей, невзирая на их возраст и профессии, – сообщил Евгений Евтушенко. – Хорошие стихи – всегда тайна. Конечно, ничего бы не случилось, если бы не было стихов. Мир бы не рухнул, но был бы беднее, унылее в духовном плане. Иногда мы просто не замечаем, что поэзия всегда с нами.

В рамках года литературы творческий коллектив под руководством поэта отправился в тур по городам России от Санкт-Петербурга до Владивостока. В программе примут участие популярные артисты театра и кино: Игорь Скляр, Кирилл Сафонов, Денис Константинов, Евгений Сорокин, Мария Ивлева и другие. Также прозвучат песни, романсы, стихи великих русских поэтов, произведения А. Пушкина, Б. Пастернака, Г. Шпаликова, Б. Окуджавы, А. Суркова. И конечно, любимые стихи Евгения Евтушенко, созданные им за многолетнюю творческую жизнь, прозвучат в исполнении самого поэта.

Кол-во просмотров: 931

Поделиться новостью:


Поделиться: