​Вячеслав Наговицын подписал указ об изменениях в правительстве

Указом Глава Бурятии закрепил предложенную ранее структуру, в которой реорганизовано несколько государственных ведомств и введена должность заместителя главы Бурятии.
Общество |

В правительстве будет выделен новый, агропромышленный блок, который возглавит заместитель председателя Правительства по аграрной политике.

Республиканское агентство по туризму присоединится к министерству экономики, а управление по делам архивов республики – к министерству культуры Бурятии. Также реорганизовано республиканское агентство по физической культуре и спорту путем преобразования в министерство спорта и молодежной политики.

Республиканские службы государственного строительного надзора и жилищной инспекции объединятся в республиканскую службу государственного строительного и жилищного надзора. Передано в функциональное управление министерства экономики Бурятии республиканское агентство занятости населения.

В министерство сельского хозяйства передано управление ветеринарии. В функционале минприроды теперь республиканская служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования и республиканское агентство лесного хозяйства. Кроме этого, в указе говорится, что руководитель представительства республики в Улан-Батор Монголии остаётся в должности министра Бурятии, члена правительства республики.

Первому зампреду правительства Бурятии Иннокентию Егорову предстоит привести до 1 октября 2015 года правовые акты правительства республики в соответствие с настоящим указом. Нужно будет упорядочить функции исполнительных органов государственной власти Бурятии и установить необходимую штатную численность работников исполнительных органов государственной власти. Реформирование планируется осуществить без увеличения расходов республиканского бюджета.

Кол-во просмотров: 500

Поделиться новостью:


Поделиться: