Селенгинский ЦКК будет поставлять в Монголию картон

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе международной торгово-промышленной выставки «Ворота в Азию», прошедшей в Улан-Баторе
Экономика |

Тарный картон, гофропродукцию и бумажные пакеты будет поставлять в Монголию ОАО «Селенгинский ЦКК». Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе международной торгово-промышленной выставки «Ворота в Азию», прошедшей в Улан-Баторе, сообщает ИРА "Восток-Телеинформ".

Как отмечают в компании, участие в выставке стало значимым событием в стратегии освоения новых и расширения существующих рынков сбыта ЦКК. В связи с планируемой модернизацией производства, направленной на увеличение объемов производства, улучшение качества производимой продукции рынок азиатских стран является приоритетным направлением. Этому способствует близость географического расположения Казахстана, Монголии и Республики Бурятия, растущий спрос на картон тарный, гофроупаковку и пакеты бумажные, а также неразвитость производства целлюлозных видов картона в этих регионах.

Международная универсальная торгово-промышленная выставка «ВОРОТА В АЗИЮ» проходила в 24 раз в г. Улан-Батор (Монголия) с 21 по 24 апреля с участием более 40 российских предприятий из разных регионов, в основном из Сибирского федерального округа. Цель мероприятия – развитие взаимовыгодного сотрудничества, продвижение российского бизнеса на монгольский рынок. На выставке были представлены следующие разделы: строительство, пищевая отрасль, тара, упаковка, деревообрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, медицина, промоборудование, транспорт, склад, логистика, энергетика, горнодобывающая отрасль, геология, туризм, легкая промышленность.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол для участников выставки "Монголия, Россия - новые перспективы развития бизнеса" на котором были проведены переговоры с потенциальными клиентами на предмет взаимовыгодного сотрудничества, увеличения товарооборота между Монголией и Республикой Бурятией.

Кол-во просмотров: 427

Поделиться новостью:


Поделиться: