​Сбербанк снизил ставки по ипотеке

С 1 июля этого года Сбербанк снижает на 1% ставки по основным продуктам ипотечного кредитования
Экономика |

С 1 июля этого года Сбербанк снижает на 1% ставки по основным продуктам ипотечного кредитования и увеличивает минимальную сумму ипотечного кредита до 300 тыс руб с 45 тыс руб. Об этом 2 июля текущего года на пресс-конференции сообщила начальник сектора жилищного кредитования управления по работе с партнерами Бурятского отделения ОАО «Сбербанк России» Инна Соломатина.

По ее словам, снижение ставок коснется акционного предложения для молодых семей, в котором действует скидка к ставкам 0,5% и отсутствует надбавка до регистрации ипотеки. «Мы убеждены, что снижение ипотечных ставок в Сбербанке позволит сделать приобретение жилья более выгодным для наших клиентов», – отметила она.

Теперь минимальная ставка по ипотечным кредитам, с учетом применения условия «Защищенный кредит» и акции для молодых семей, составит 13% годовых в рублях, пояснила она. Вместе с тем, процентная ставка по программе «Ипотека с государственной поддержкой» остается без изменений: 11,9% годовых в рублях на любой срок кредитования от 12 месяцев до 30 лет (включительно). Кроме того, на сниженную ставку могут претендовать и те, кому уже одобрили ипотечную заявку. Нужно просто написать заявление и переоформить кредит на новых условиях.

Впрочем, по данным РБК за два предыдущих месяца ряд банков уже объявили о понижении ставок по ипотеке. Вчисле понизивших ставки – Россельхозбанк, Газпромбанк, АКБ «Возрождение. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) рассчитывает, что выдача ипотеки стабилизируется во втором квартале 2016 года. Поэтому пролонгация программы субсидирования не понадобится. Она завершится в марте 2016 года.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходиться около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

Кол-во просмотров: 578

Поделиться новостью:


Поделиться: