Газпром проанализирует возможности газификации Бурятии

Компания в 2015 году оценит обоснованность строительства отвода от газопровода "Сила Сибири" для газификации Забайкальского края и Бурятии
Общество |

Начальник управления газификации и инвестиций ООО "Газпром межрегионгаз" Олег Демешев на заседании межведомственной комиссии по опросам охраны озера Байкал рассказал о планах Газпрома изучить возможности газификации Бурятии и Забайкалья.

- У нас в "Газпроме" в 2015 году запланировано выполнение прединвестиционной работы, технико-экономического анализа строительства газопровода-отвода от "Силы Сибири" для газификации Забайкальского края и республики Бурятия. В данной работе будут рассматриваться также варианты газификации Забайкалья и Бурятии с использованием СПГ и СУГ, - сказал Демешев.

Он отметил, что завершить работу над технико-экономическим анализом планируется в первом квартале 2016 года.

Демешев также отметил, что в настоящее время еще не завершена корректировка генсхемы газификации Бурятии и Забайкалья. Эту работу также планируется завершить до апреля 2016 года.

По предварительным оценкам, потребность потребителей Забайкалья в газе составит 2,8 млрд кубометров в год, Бурятии - 3,1 млрд кубометров в год, сообщает "Интерфакс".

Кол-во просмотров: 682

Поделиться новостью:


Поделиться: