В Бурятию приедет врио президента Татарстана

Главным событием двухдневной работы станет подписание протокола о реализации соглашения о сотрудничестве
Общество |

Делегация Татарстана во главе с президентом Рустамом Миннихановым посетит республику в воскресенье, 19 июля.

Главным событием двухдневной работы станет подписание с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным протокола о реализации соглашения о научно-техническом, торговом и социально-культурном сотрудничестве Бурятии и Татарстана на 2015 – 17 годы.

Среди основных направлений планируемого сотрудничества - поставки продукции «Улан-Удэстальмоста» в Татарстан, развитие взаимодействия между ОАО «Казанский вертолетный завод» и ОАО «Улан-Удэнский авиазавод» и ряда других предприятий, наукоемких, химических, предприятий легкой промышленности и т.д, обмен опытом в разработке и реализации региональных программ энергосбережения и энергоэффективности, создание совместных производств. А также - взаимодействие в медицине, в области занятости населения, молодежной политики и спорта и т.д.
Рустам Минниханов познакомится с рекреационным потенциалом республики, побывает на ряде предприятий, встретится с татарской диаспорой.

Нужно отметить, что это ответный визит. В ноябре 2013 года состоялся визит делегации Республики Бурятия в Республику Татарстан, где было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве, была проведена презентация экономического и инвестиционного потенциала Бурятии. По целому ряду направлений сотрудничество успешно развивается на взаимовыгодной основе, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Кол-во просмотров: 322

Поделиться новостью:


Поделиться: