Площадь лесных пожаров в Бурятии сократилась до 51 тыс гектаров

Очаги зарегистрированы в Баргузинском, Курумканском, Прибайкальском районах, на землях Забайкальского нацпарка и Баргузинского заповедника
Общество |

За прошедшие сутки силами лесной охраны региона, Рослесхоза, местных жителей и арендаторов ликвидирован очаг в Баргузинском заповеднике на общей площади 627 га. Всего на утро 14 сентября на контроле у оперативного штаба находятся 7 локализованных очагов. Их общая площадь составляет около 51 тысячи га.

Очаги зарегистрированы в Баргузинском, Курумканском, Прибайкальском районах, на землях Забайкальского нацпарка и Баргузинского заповедника.

Площадь еще одного локализованного очага в Баргузинском заповеднике составляет 430 га. Сейчас его тушение продолжается силами парашютистов-пожарных Амурской авиабазы и резерва ФБУ «Авиалесоохрана» из г. Омска. Также лесные пожарные из Амурской области помогают тушить очаг и в Забайкальском нацпарке.

Всего на тушении очагов по республике задействовано свыше 400 человек.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 1503 очага на общей площади около 674 тысяч га. В прошлом году на эту же дату – 1132 очага на общей площади около 103 тысяч га.

Кол-во просмотров: 588

Поделиться новостью:


Поделиться: