В Бурятии наградили тех, кто тушил лесные пожары

В общей сложности награды, в числе которых Почетные грамоты Рослехоза, благодарственные письма от главы РБ, памятные и ценные подарки, получили 50 человек
Общество |

Глава Рослесхоза Иван Валентик и Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на театральной площади в центре Улан-Удэ в торжественной обстановке наградили специалистов республиканских и региональных лесопожарных формирований, парашютно-десантной противопожарной службы, которые участвовали в тушении лесных пожаров в республике, а также добровольцев. В общей сложности награды, в числе которых Почетные грамоты Рослехоза, благодарственные письма от главы РБ, памятные и ценные подарки, получили 50 человек, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Руководитель Рослесхоза и глава республики поблагодарили всех, кто принимал участие в тушении лесных пожаров, за героический и самоотверженный труд.

- Аномальная жара, которая пришла в леса Бурятии, сплотила всех. На тушении пожаров были объединены силы МЧС, Рослесхоза, МВД, Минобороны, прокуратуры. Нам помогали добровольцы и просто жители. Все работали очень слаженно для того, чтобы добиться успеха и нам это удалось. В самую жаркую погоду мы смогли взять под контроль все пожары. Мы доказали, что вместе мы - сила, - отметил в своем выступлении глава РБ.

Глава Рослесхоза выразил благодарность руководству республики, работникам органов лесного хозяйства республики, коллегам, которые прибыли из других регионов, работникам федерального резерва лесоохраны за слаженную работу совместно с другими органами власти, МЧС, Минобороны, добровольцами.

- Считаю, что в том масштабе, в котором сегодня проблема сложилась в основном ввиду такого стечения аномальных погодных условий, нам удалось справиться с ситуацией. Мы работали в республике огромным резервом, было привлечено более 1300 человек, - сказал Валентик.

Кол-во просмотров: 508

Поделиться новостью:


Поделиться: