В Улан-Удэнском колледже выявлены факты вымогательства

Предполагаемые преступники найдены и поставлены на учет в ПДН.
Общество |

В рамках профилактической операции «Антирэкет» инспекторы по делам несовершеннолетних ОП№2 УМВД России по г. Улан - Удэ встретились с учащимися школ и ссузов района. По итогам проведенных профилактических бесед и анонимного анкетирования в одном из колледжей города был выявлен факт вымогательства, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятии.

16 сентября в отдел ПДН ОП №2 УМВД России по г. Улан - Удэ обратился 16 - летний первокурсник одного из средне специальных учреждений города. Подросток рассказал, что в начале сентября в вестибюле колледжа к нему подошли двое студентов и под угрозой применения физической силы, вымогали денежные средства в размере 5 000 рублей.

В ходе оперативно - разыскных мероприятий были установлены предполагаемые преступники. Ими оказались двое учащихся данного колледжа. Молодые люди поставлены на учет в ПДН.

В отношении ранее не судимых 16 - летних подростков в СУ СК России по Октябрьскому району г. Улан - Удэ возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК Российской Федерации (Вымогательство). Ведется следствие.

Кол-во просмотров: 348

Поделиться новостью:


Поделиться: