В Бурятии ожидается ухудшение погоды

Гидрометцентр предупреждает об осадках и усилении ветра.
Общество |

По сообщению Бурятского гидрометцентра 1 октября на территории Республики Бурятия ожидается холодная ветреная погода: местами небольшие, умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега и снега. На перевалах автодорог гололедица. Усиление ветра до 16-21 м/с.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение правил безопасности. Водителям рекомендуется воздержаться от дальних поездок и использования личного автотранспорта. Помните, что в снегопад попасть в аварию на автомобиле повышается в разы. Своевременно позаботьтесь о смене сезонной резины колес на своем автомобиле, особенно это касается большегрузных. При управлении транспортным средством соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Пешеходам также следует быть внимательнее на дорогах!

При необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона - 01, с мобильного – 010 или 101. Телефон «доверия» ГУ МЧС России по РБ: 8(3012)39-99-99.

Кол-во просмотров: 461

Поделиться новостью:


Поделиться: