За серию разбойных нападений задержан житель Бичурского района

При личном досмотре у предполагаемого преступника обнаружен и изъят газовый пистолет.
Происшествия |

Сотрудниками полиции задержан ранее судимый 23-летний житель с. Бичура, подозреваемый в разбое, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

При личном досмотре у предполагаемого преступника обнаружен и изъят газовый пистолет.

В ходе оперативно-следственных мероприятий установлена причастность злоумышленника к серии разбойных нападений. Свое первое преступление злоумышленник совершил 10 июня около 22 часов в продуктовом магазине, расположенном в Железнодорожном районе. По словам продавца, предполагаемый преступник зашел в магазин, закрыл за собой дверь на щеколду и, под угрозой применения пистолета, потребовал деньги. Описать злоумышленника продавец не смогла, так как на лице у него была одета медицинская маска, а голову закрывал капюшон от кофты.

18 августа в дежурную часть обратился директор мини-маркета по ул. Хоца Намсараева с заявлением о том, что неизвестный из кассы похитил 35 тысяч рублей и видеорегистратор.

В конце сентября предполагаемый преступник совершил попытку разбойного нападения на тот же мини-маркет по ул. Хоца Намсараева. Не растерявшись, продавцы оказали сопротивление предполагаемому преступнику и успели нажать на кнопку тревожной сигнализации. Злоумышленник был задержан сотрудниками частного охранного предприятия и передан сотрудникам полиции.

В отношении данного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 162 УК Российской Федерации. На данный момент ведется следствие.

Кол-во просмотров: 396

Поделиться новостью:


Поделиться: