Житель Бурятии попросил знакомого покараулить сумку с наркотиками

Александр Зарбуев из собранной в пригороде Улан-Удэ конопли изготовил наркотическое средство – гашишное масло в крупном размере, с которым прибыл на железнодорожный вокзал.
Происшествия |

Безработный житель Тункинского района Александр Зарбуев из собранной в пригороде Улан-Удэ конопли изготовил наркотическое средство – гашишное масло в крупном размере, с которым прибыл на железнодорожный вокзал, сообщает Бурятская транспортная прокуратура.

Встретив на вокзале односельчанина, Зарбуев попросил недолго покараулить вещи и передал тому пакет с одеждой и наркотиком.

Наркотик был изъят у задержанного сотрудниками транспортной полиции односельчанина, который сообщил о принадлежности зелья и где можно найти владельца. Последний был обнаружен полицейскими на вокзале, и под давлением улик в совершенном преступлении сознался.

В отношении Зарбуева следователем Улан-Удэнского линейного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ.

Суд признал Зарбуева виновным и приговорил к 3 годам лишения свободы, назначив наказание условно и установив испытательный срок 2 года.

Кол-во просмотров: 392

Поделиться новостью:


Поделиться: