В Бурятии изъяли 150 литров спиртосодержащей жидкости

Со слов водителя груз ему передали незнакомые лица для доставки в конечный пункт, где его должны были встретить и забрать посылку.
Происшествия |
Около 150 литров спирта изъяли сотрудники ДПС в районе остановки Стрелка

В салоне автобуса марки «Хендай», которой управлял 48 летний житель Улан-Удэ, нашли 30 канистр спиртосодержащей жидкости объемом 5 литров, сообщает "Тивиком".

Автомобиль следовал по маршруту Улан-Удэ – Баргузин. Со слов водителя груз ему передали незнакомые лица для доставки в конечный пункт, где его должны были встретить и забрать посылку.

- На месте в данный момент работает следственно оперативная группа, проводятся оперативные мероприятия. Напомню, в мае 2015 года сотрудниками ДПС ГИБДД, также была изъята крупная партия спиртосодержащей жидкости в количестве 2 тонн, виновные привлечены к ответственности, - сообщила Анна Дылыкова, инспектор группы по пропаганде ГИБДД по г. Улан-Удэ.

В Улан-Удэ спиртосодержащая продукция систематически изымается, и торговля приостанавливается, однако спрос рождает предложение, и спустя некоторое время продажа спирта возобновляется.

Сейчас жидкость отправили на экспертизу, после которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кол-во просмотров: 390

Поделиться новостью:


Поделиться: