Фонд развития поддержит бурятских предпринимателей

Предварительно Фонд отобрал 2 проекта – строительство Озерного горно-обогатительного комбината в Еравнинском районе и завод по производству бутилированной воды в Выдрино.
Экономика |

Сегодня из 47-ми Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона отобрал 5 перспективных для республики проектов, и все они имеют шансы на поддержку. Предварительно Фонд отобрал 2 проекта – строительство Озерного горно-обогатительного комбината в Еравнинском районе и завод по производству бутилированной воды в Выдрино. Сейчас идут переговоры с инвесторами и в проработке также птицеводческий комплекс в пос. Селенгинск, молочно-товарная ферма и производство овощей в Иволгинском районе.

- Почему Фонд? Это длинные деньги, низкая процентная ставка порядка 10,5 % и второе, что могут получить, это льготы по налогам, - сообщил первый заместитель министра экономики Бурятии, Тимур Будаев.

Статус регионального инвестпроекта даст местным компаниям право пониженной ставки налога на прибыль. А это освобождение от налога на 10 лет с момента получения первого дохода от проекта, сообщает "Тивиком".

Кол-во просмотров: 334

Поделиться новостью:


Поделиться: