Сын убил мать на общем застолье

Женщина могла выжить, если бы своевременно была бы оказана медицинская помощь.
Происшествия |

7 октября 2015 года ночью в одном из домов в поселке Усть-Баргузин было обнаружено тело 54-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 32-летний сын покойной женщины, с которым они незадолго до происшествия вместе употребляли спиртные напитки, сообщает пресс-служба Следственное управление СК по РБ.

По данным следствия, 6 октября в вечернее время мужчина совместно со своей сожительницей и матерью распивали спиртные напитки. Вскоре на фоне алкогольного опьянения из-за незначительного повода сын принялся ссориться с матерью, а затем нанес ей удар кулаком по лицу. Его сожительница, испугавшись, побежала к соседям за помощью. В ее отсутствие подозреваемый продолжил избивать мать, с силой нанося ей удары руками по голове.

Через несколько минут в дом забежали соседи и усмирили пьяного мужчину. Родственники тут же помирились. Решив загладить вину, сын сходил в магазин за очередной порцией спиртного и вместе с матерью продолжил возлияния. Избитая женщина под действием алкоголя не обращала внимание на головную боль, хотя причиненные сыном повреждения представляли смертельную опасность. После застолья все легли спать. Ночью в результате полученной травмы головы потерпевшая скончалась.

Стоит отметить, что она могла быть спасена при своевременном обращении в больницу. Но по причине алкогольного опьянения, ни она сама, ни родственники не позаботились о том, чтобы вызвать врачей.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Кол-во просмотров: 776

Поделиться новостью:


Поделиться: