​В Бурятии приемку после капремонта в ближайшее время пройдут еще 9 домов

В текущем году в Бурятии планируется отремонтировать 62 дома.
Общество |

Восемь домов в Заиграевском районе и один дом в Улан-Удэ пройдут в ближайшее время приемку после капитального ремонта в рамках целевой программы, сообщает «Восток-Телеинформ».

12 октября Фондом проведена приемка работ по проведенному комплексному капитальному ремонту в доме, расположенном по адресу: Кабанский район, п. Селенгинск, мкр. Южный, д.4. В многоквартирном доме был проведен ремонт систем канализации, отопления, холодного водоснабжения, электроснабжения, а также ремонт кровли. Этот дом стал двадцатым, в котором прошел капремонт в рамках программы.

В состав приемочной комиссии вошли представители Фонда, Министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ, Государственной жилищной инспекции, управляющей компании, администрации Кабанского района. Приемка работ проходила в два этапа.

Комиссия проверила соответствие выполненных работ сметной документации. При составлении смет специалисты Фонда учитывают все необходимые требования, в частности указывают, каким СНиПам и ГОСТам должны соответствовать материалы, чтобы ремонтные работы были выполнены качественно, безопасно.

Также проведена проверка объектов, комиссияизучила документацию, представленную подрядчиками – в нее вошли журналы работ, акты скрытых работ, документация на использованные материалы. Работники подрядной организации, которую Фонд выбрал по результатам открытого конкурса, предоставили гарантию на все виды ремонтных работ не менее пяти лет.

Напомним, в текущем году в Бурятии планируется отремонтировать 62 дома: из них в 60 домах капремонт организует региональный оператор, 2 дома проведут капремонт самостоятельно. В 2016 году в Бурятии в рамках программы по капитальному ремонту домов будет отремонтировано 923 дома.

Кол-во просмотров: 919

Поделиться новостью:


Поделиться: