В республике формируют экспертные площадки по разработке стратегии развития региона

Эксперты будут работать по 18 направлениям, охватывающим все сферы жизнедеятельности.
Общество |

9 октября 2015 года на совещании под руководством Александра Чепика, заместителя председателя правительства по экономическому развитию, состоялось обсуждение работы экспертных площадок, сообщает «Информ Полис».

Эксперты будут работать по 18 направлениям, охватывающим все сферы жизнедеятельности - от экономики до здравоохранения и образования. При этом, как отметила министр экономики Бурятии Татьяна Думнова, по предложениям населения их число может быть увеличено.

Главным аргументом такого подхода является то, что у населения появляется возможность вносить свои предложения в проект стратегии.

- Мы рады любым предложениям и хотели бы, чтобы по всем направлениям высказались районы Бурятии. Нам важно слышать, что хочет население, что в Бурятии должно измениться, как Бурятия должна выглядеть в 2030 году, - отметил лидер Бурятии Вячеслав Наговицын.

Если предложения будут поддержаны экспертами, то они найдут отражение в документе и будут реализовываться правительством республики.

В работу по обсуждению и отбору предложений активно привлекаются эксперты в тех или иных областях. Это представители науки, бизнеса, общественных организаций, ветераны труда и молодые перспективные специалисты.

Впоследствии именно эти эксперты станут частью института контроля исполнения стратегии.

Первые результаты работы экспертных советов будут озвучены уже в декабре 2015 года.

Напомним, свою стратегию социально-экономического развития, которая определит жизнь в регионах вплоть до 2030 года, разрабатывают во всех субъектах России.

Кол-во просмотров: 367

Поделиться новостью:


Поделиться: