Лучшую велосипедную семью выбрали в Тункинском районе

Семейные велосостязания стали хорошей традицией, направленной на повышение культуры вождения.
Общество |

В селе Кырен подвели итоги районного конкурса «Папа, мама и я – велосипедная семья», участниками которого в этому году стали 9 команд со всего района, сообщает МВД по РБ.

Семейные велосостязания в Тункинском районе стали хорошей традицией, направленной на повышение культуры вождения. По условиям соревнования команда состояла из трех человек: папы, мамы и ребенка. При этом капитаном команды выступал самый юный участник.

При прохождении этапов конкурса участники демонстрировали знание правил дорожного движения, сообразительность, сноровка и внимание. На этапе «Азбука безопасности» конкурсанты сдавали тест по правилам дорожного движения. В конкурсе капитанов дети отвечали на вопросы в области безопасного поведения на дороге.

Самым увлекательным и интересным стал этап прохождения велотрассы. Родители преодолевали змейку, выполняли прицельное торможение и восьмерку. При этом учитывалось не только качество, но и время выполнения упражнения.

В творческом конкурсе семьи выступали с презентацией, пропагандирующей езду на велосипедах с соблюдением ПДД.

По итогам состязаний лучшей велосипедной семьей была признана команда «На колесах» МБОУ «Тункинская СОШ», вторыми стали участники Горхонской школы – команда «Веселое колесо», 3 место присудили команде «Экстрим» МБОУ «Галбайская ООШ».

Победители и призеры были награждены подарками и грамотами. Участники велосостязаний признались, что приложили максимум усилий для победы. Все получили заряд позитивной энергии, хорошее настроение и закрепили знание правил дорожного движения.

Кол-во просмотров: 333

Поделиться новостью:


Поделиться: