В Бурятии раскрыта серия разбойных нападений на таксистов

Оперативники не исключают причастности молодых людей к другим имущественным преступлениям.
Происшествия |

В период с 30 сентября по 18 октября на территории Улан-Удэ была совершена серия разбойных нападений на водителей такси и угон. Утром 30 сентября в полицию поступило заявление от водителя такси о том, что он стал жертвой молодых людей, которые, угрожая ему осколком бутылки, похитили сотовый телефон, наличность в сумме четырех тысяч рублей и солнцезащитные очки.

Ранним утром 11 октября разбойники угнали иномарку с ул. Акмолинской в Улан-Удэ. Вскоре полицейские обнаружили эту автомашину в гаражном кооперативе на ул. Путейской со следами ДТП.

Около 6 утра 18 октября в полицию поступило заявление водителя такси о том, что часом ранее на ул. Денисова трое молодых людей, угрожая ему пистолетом, похитили автомобиль и принадлежащее ему имущество. Общий ущерб составил 250 тысяч рублей.

Все это время полицейские практически шли по следу злоумышленников. И 19 октября в результате оперативно-разыскных мероприятий трое предполагаемых преступников были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Все злоумышленники ранее судимы (двое из них – неоднократно). Один из молодых людей – уроженец Кяхтинского района 21 года – является студентом высшего учебного заведения, двое остальных – 27-летний житель Улан-Удэ и 25-летний уроженец Кяхты – нигде не работают.

В настоящее время данные граждане дают признательные показания. При задержании у одного из них изъят пневматический пистолет. Также у злоумышленников изъята угнанная 18 октября автомашина такси и похищенные в ходе преступлений вещи, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

По отношению к задержанным возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, ч. 4 ст. 166 УК Российской Федерации. Оперативники не исключают причастности молодых людей к другим имущественным преступлениям.

Кол-во просмотров: 331

Поделиться новостью:


Поделиться: