Народный Хурал Бурятии попросил сборную КВН не шутить про них

В ходе заседания Совета Народного Хурала было решено включить в бюджет 2016 года статью о поддержке КВН.
Политика |

Вопросы развития движения КВН в Бурятии обсудили сегодня, 22 октября, на заседании Совета Народного Хурала республики, сообщает "Восток-Телеинформ". Представители сборной сообщили, что своей работой они продвигают имидж Бурятии на российском уровне, и КВН сегодня - это не только шутки, но целый отдельный вид деятельности.

- Многие медийные личности в Бурятии когда-то играли в КВН, - сказал директор КВН движения в Бурятии Чингис Болотов. При этом Болотов подчеркнул, что движение КВН необходимо поддерживать на республиканском уровне.

Нужно отметить, что в ходе обсуждения было решено включить в бюджет 2016 года статью о поддержке КВН, хотя при этом председатель комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике общественным и религиозным объединениям Цыденжап Батуев подчеркнул, что нужно разграничивать понятия о поддержке КВН и поддержке отдельно взятой команды Хара-Морин.

Кроме того, депутаты Народного Хурала Республики Бурятия попросили команду КВН «Хара Морин» не шутить про них.

- Чтобы больше таких шуток, как «Вор должен сидеть в тюрьме» не было», – полушутя обратился Цыденжап Батуев к КВНщикам, и отметил, что в противном случае им «не будет оказана поддержка».

По словам Батуева, посетив один из концертов команды, он услышал такую шутку: «Вор должен сидеть в тюрьме», значит надо одну уважаемую организацию на площади Советов огородить высоким забором и повесить замок».

Как прокомментировал Чингиз Болотов, шутка, вообще, была посвящена не республиканскому парламенту, а мэру.

-Эта шутка звучала немного по-другому и была адресована не в Народный Хурал, а направлена на другое лицо, в другой организации, но тоже на площади Советов, - отметил Болотов.

При этом он подчеркнул, что подобные политические шутки звучать в КВН все равно будут, «так как без этого КВН будет уже менее интересен».

Кол-во просмотров: 594

Поделиться новостью:


Поделиться: