​ООО «Байкальские коммунальные системы» выплатят штраф

Компания на два дня оставила без воды 23 многоквартирных жилых дома.
Происшествия |

Прокуратурой Железнодорожного района г. Улан-Удэ проведена проверка по факту аварии на сетях холодного водоснабжения ООО «Байкальские коммунальные системы» по улице Гагарина, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Напомним, с 23 по 25 сентября в связи с аварией в 23 многоквартирных жилых домах отсутствовало холодное и горячее водоснабжение.

Установлено, что причиной возникновения аварии стала спиралевидная трещина протяженностью около 3 м. на чугунном трубопроводе д-200 мм., возникшая по причине длительного срока эксплуатации сети водоснабжения с 1956 года (высокий процент износа).

ООО «БКС» произведена замена аварийного участка трубопровода протяженностью 3 м, однако при запуске холодного водоснабжения произошел отказ в работе запорно-регулирующей арматуры.

Между тем, планово-предупредительный ремонт аварийного участка не производился. ООО «Байкальские коммунальные системы» не обеспечена надлежащая эксплуатация системы холодного водоснабжения, ее своевременный ремонт, что привело к аварии.

В отношении ООО «БКС» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами). Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Кол-во просмотров: 911

Поделиться новостью:


Поделиться: