​В Улан-Удэ пройдет конкурс "Русская краса - длинная коса"

Девушки покажут себя в разных ипостасях - и в песне, и в танце, и в дефиле.
Общество |

31 октября состоится финал необычного конкурса красоты. В этот раз представление будет посвящено 250-летию прибытия первых переселенцев-старообрядцев в Бурятию, сообщает «БМК».

Впервые межрегиональный конкурс «Русская краса - длинная коса» прошел в Улан-Удэ два года назад и с тех пор завоевал интерес у всех красавиц республики и у зрителей.

Организаторы готовят большое шоу с участием красавиц, которыми славится Прибайкалье.

Девушки покажут себя в разных ипостасях - и в песне, и в танце, и в дефиле. Оргкомитет утверждает, что готовится нечто необычное, финал - это будет ослепительная красота и фейерверк талантов.

Готовят девушек профессионалы высочайшего класса. Вокалом с ними занимается народный артист РБ Сергей Гордейчук («Забава»), танцами - хореограф, лауреат всероссийских конкурсов Светлана Паданкина (ансамбль «Белый день»), а дефиле ведет Краса Бурятии-2012 Екатерина Турова.

Участницы успешно прошли первый тур конкурса, который состоялся 25 октября в ТРЦ «Пионер». Строгое жюри проверило красавиц на знание русских традиций, посмотрело их вокальные номера и некоторые танцевальные композиции.

На финальном представлении кроме яркого шоу ожидается серьезная и трудная работа членов жюри.

- Каждая достойна главного приза, - отметил Председатель РОО «Общество культуры семейских РБ» Сергей Петров.

В главном завершающем концерте девушки-конкурсантки покажут новые коллекции местных лучших дизайнеров, в том числе талантливой бичурянки Виктории Кузнецовой, улан-удэнки Юлии Молчановой, продемонстрируют ретро-дефиле «Мода 1945 года».

Также у девушек будет блок конкурсных номеров, посвященных семейской культуре. Это и конкурс семейского костюма, и вокальная обрядовая композиция, и заводной плясовой конкурс.

Оттенить представление длинноволосых красавиц приглашены лучшие народные коллективы региона - ансамбли «Балагуры», «Белый день», «Славица» и «Станица».

Финал состоится 31 октября в 18.00 в КТЦ «Феникс» по адресу: ул.Терешковой, 1.

Кол-во просмотров: 597

Поделиться новостью:


Поделиться: